<noframes id="pr9z3">

    <form id="pr9z3"><th id="pr9z3"><th id="pr9z3"></th></th></form>

        网站支持IPv6
        当前位置:首页 > 政民互动 > 热点回应

        关于对网友容宝信件咨询事项处理情况答复意见书

        发布时间:2020-07-17 15:44   来源:合浦县人民政府网   【字体: 】   打印文章  
        分享到:
        网友容宝信件咨询:
          沙田镇政府旁边,有一处楼房,没有经过上级政府土地行政主管部门征收,私自霸占土地盖房子乱搭厂房,村民多方投诉不见有人理会!到底是相关部门太忙?还是此违法建筑主人大有来头?

        关于对容宝信访事项处理情况答复意见书

          

          

        网友您好

          你向北海门户网提出的信访事件已由我镇调查,现将处理意见答复如下:

          你反映问题主要是梁太潮私自占用土地,在没有办理任何手续的情况下,私自搭建铁棚卖钢材的问题;经查,梁太潮在没有办理任何手续情况下,私自在自家房屋旁利用茺地擅自搭建铁棚,后为了扩大使用面积私自填泥,造成部分对达群众到我镇反映以上情况,我镇也于2020年7月9日接访群众,同时,我镇国规站执法部门立即约谈梁太潮了解情况,并口头通知其本人立即停止填土施工,等待下一步调查处理;同年7月14日我镇下发《整改通知书》给梁太潮,限期七天内自行清理所填土方,对违建铁棚进行自行拆除,否则,我镇将组织相关部门进行依法处理。至于群众反映土地权属问题,我镇还要进一步调查核实。

         

         

         

          沙田镇人民政府(2020-07-17 15:24:45)

        网站地图    网站简介    联系我们    版权声明    使用帮助

        主办单位:合浦县人民政府承办单位:合浦县人民政府办公室网站管理:合浦县人民政府办公室

        桂ICP备:10002764桂公网安备 45052102000030号网站标识码:4505210005

        5544444